Étrier de frein à disque CMX SLC-196183 pour Nissan Z 2008-2024, INFINITI Q60, INFINITI Q70L - Arrière gauche

CMX SLC-196183 Disc Brake Caliper for 2008-2024 Nissan Z, INFINITI Q60, INFINITI Q70L - Rear Left
Marque : CMX
Prix habituel
$111.74 CAD
Prix soldé
$111.74 CAD
Prix habituel
Frais de port calculés à la caisse.
Estimate Delivery Time
Enter your postal code to check estimated delivery time.
Estimated Ship Out
Checking ship-out time...

Aperçu des performances

En tant que leader de l'industrie du freinage automobile, CMX fournit des solutions de freinage inégalées qui redéfinissent la performance, la fiabilité et la sécurité de votre véhicule. CMX propose une gamme complète de composants de freinage de pointe, méticuleusement conçus pour répondre aux exigences des clients bricoleurs, des garages et des grands exploitants de flottes. Des plaquettes et disques de frein haute performance aux tambours de frein durables, en passant par les cylindres de roue de frein fiables, les mâchoires de frein de pointe et les kits de frein pratiques, CMX a tout ce dont vous avez besoin pour améliorer le système de freinage de votre véhicule. Nous offrons les plus hauts standards de qualité et de fiabilité pour vos besoins en matière de freinage, vous permettant de conduire avec confiance, précision et tranquillité d'esprit. Cet étrier de frein à disque est listé pour les Nissan 2008-2024, INFINITI Z, Q60, Q70L, Q50, Q70, QX70, M35h, M37. Veuillez consulter le tableau de compatibilité avant de commander.

Caractéristiques principales

  • Conçu comme un étrier de frein à disque de remplacement direct pour les applications compatibles
  • Conçu pour des performances de conduite quotidiennes fiables et un ajustement constant
  • La conception spécifique à l'application permet une installation et une fonction appropriées

Le forfait comprend :

  • 1x Étrier de frein à disque arrière gauche
Part specifications
Part number
SLC-196183
Part type
Disc Brake Caliper
Brand
CMX
Condition
NEW
Fitment type
Direct replacement
Origin
CN
Weight
2.54 kg
Ships from
Edmonton, AB & Quebec 🍁
Same day shipping
Order before 2PM MST
Local pickup
Next business day
No duties
Canadian warehouse
Vehicle compatibility 13 vehicles
Year Make Model Position Engine Drivetrain Fuel Notes
2023–2024 Nissan Z Rear Left Dual Piston caliper
2014, 2015, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 INFINITI Q60 Rear Left Dual Piston caliper
2015–2019 INFINITI Q70L Rear Left Dual Piston caliper
2014–2024 INFINITI Q50 Rear Left Dual Piston caliper
2014–2019 INFINITI Q70 Rear Left Dual Piston caliper
2014 INFINITI QX70 Rear Left Dual Piston caliper
2012–2013 INFINITI M35h Rear Left Dual Piston caliper
2011–2013 INFINITI M37 Rear Left Dual Piston caliper
2011–2013 INFINITI M56 Rear Left Dual Piston caliper
2009–2013 INFINITI FX50 Rear Left
2009–2013 INFINITI G37 Rear Left RWD Dual Piston caliper
2009–2020 Nissan 370Z Rear Left Dual Piston caliper
2008 INFINITI G37 Rear Left Dual Piston caliper
2023–2024 Nissan Z
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2014, 2015, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 INFINITI Q60
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2015–2019 INFINITI Q70L
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2014–2024 INFINITI Q50
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2014–2019 INFINITI Q70
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2014 INFINITI QX70
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2012–2013 INFINITI M35h
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2011–2013 INFINITI M37
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2011–2013 INFINITI M56
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2009–2013 INFINITI FX50
Position
Rear Left
2009–2013 INFINITI G37
Position
Rear Left
Drivetrain
RWD
Dual Piston caliper
2009–2020 Nissan 370Z
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
2008 INFINITI G37
Position
Rear Left
Dual Piston caliper
FAQ
Will this fit my vehicle?
Please verify your year, make, model, position, fitment precision, and any fitment notes using the compatibility list before purchase.
What part number is this?
The listed part number is SLC-196183.
Is this product designed for direct replacement?
Yes. This product is intended to match compatible vehicle applications listed in the fitment section.
Should I confirm fitment before ordering?
Yes. Always compare your original part, position, and vehicle details with the fitment chart before ordering.